: 0 / 0 руб

+7 (911) 209-98-56 WhatsApp
+7 (911) 793-38-47
mirra@tsandra.ru
Каталог товаров
Для клиентов

E-mail:

Пароль:

Недавно смотрели

Список пуст.

Зимние проблемы волос

 

Наступает зима, пора теплых головных уборов и обогревателей, высушивающих воздух в помещениях. Волосы испытывают стресс, и, как следствие, становятся тусклыми, ломкими, теряют блеск, плохо поддаются укладке. Однако не следует унывать - ежедневная бережная забота о волосах поможет сохранить их здоровье и красоту. Придерживайтесь некоторых несложных правил и получайте удовольствие от собственной внешности независимо от времени года.

Итак, рассмотрим основные проблемы волос, возникающие в зимний период, и постараемся найти решение каждой из них.

Жирная кожа головы - сухие стержни волос
Теплые и тесные головные уборы способны влиять на изменение килотно-щелочного баланса кожи головы. При этом кожей вырабатывается больше сального секрета, что приводит к себорее. Усугубляет ситуацию и сухой воздух в помещениях: стержни волос становятся тусклыми и «безжизненными».

Сезонная алопеция
Сезонная алопеция - нормальное физиологическое явление для кожи головы в зимний период. Волноваться следует в том случае, если волосы выпадают слишком интенсивно. Это может быть во многом связано со спазмом сосудов кожи головы и нарушением питания волосяных фолликулов при воздействии холода. Кроме того, именно зимой наш рацион питания страдает от недостатка фруктов и овощей, вследствие чего в организме нарушается минеральный и витаминный обмен.

Сухая и жирная перхоть
Перхоть является причиной повышенной жирности или сухости кожи головы. Присоединившаяся вторичная инфекция грибковой или микробной флоры провоцирует «дисбактериоз» на голове.

В одночасье решить такие проблемы невозможно - для полного восстановления здоровья волос понадобится специальная оздоровительная программа, включающая регулярное использование средств по уходу за волосами в комплексе с «нутрикосметикой».

Это продиктовано тем, что легкоусвояемые биодобавки восполняют недостаток витаминов, минеральных соединений, нормализуют кислотный баланс кожи головы, стимулируют рост волос, служат надежной профилактикой и лечением перхоти и сухости кожи головы.

Биодобавки Таблетки/капсулы на один прием  Число приемов Курс, дни
МИРРАСИЛ-1 2 2 25
МИРРА-ЦИНК 1 2 25
МИРРА-ЙОД 2 2 25

Не следует забывать и о трех обязательных правилах ухода за волосами:

1. Если у вас жирная кожа головы, при мытье используйте прохладную воду и специальные себорегулирующие шампуни, подходящие для частого применения. После этого наносите тоники для кожи головы (достаточно 2-3 мл). Если у вас сухие волосы и кожа головы, то при мытье пользуйтесь специальными увлажняющими шампунями.
2. Используйте специальные защитные средства, предупреждающие потерю влаги и ломкость волос - бальзамы, нормализующие структуру стержней волос за счет склеивания многочисленных кератиновых чешуек волоса. Следите, чтобы в составе таких средств не содержались синтетические компоненты в виде силиконов и других наполнителей.
3. После предварительного просушивания и расчесывания волос редким деревянным гребнем, сушите волосы теплым феном. Не вытягивайте волосы.

Таблица применения основных средств по уходу за кожей головы и волосами:

Средства для ухода Жирная кожа - сухие стержни Алопеция Сухая и жирная перхоть
Шампунь для сухих и поврежденных волос с протеинами злаков, йогуртом и каркадэ * *  
Маска для стимуляции роста и восстановления волос   *  
Спрей-сыворотка для всех типов волос   *  
Шампунь для жирных волос с протеинами злаков и пихтой сибирской     *
Кондиционер с эффектом увеличения объема прически * *  

 Следуя этим советам, вы можете решить многие проблемы, связанные с волосами. Эффективные натуральные средства косметической марки MIRRA вернут вам очарование, ведь волосы - это индивидуальный образ каждого из нас.

Е.О. Шевелева, врач-трихолог, к.м.н.

*При использовании материалов статьи гиперссылка на источник обязательна: mirra.ru

К другим статьям

Комментарии

Нет комментариев.

Для того, чтобы добавлять комментарии, необходимо зарегистрироваться