: 0 / 0 руб

+7 (911) 209-98-56 WhatsApp
+7 (911) 793-38-47
mirra@tsandra.ru
Каталог товаров
Для клиентов

E-mail:

Пароль:

Недавно смотрели

Список пуст.

Витамин Е

Благодаря своему действию на организм известен как "чадолюбивый и неувядающий", "витамин любви", "витамин размножения". Представляет собой группу природных и синтетических соединений, относящихся к жирорастворимым витаминам. Основным депо витамина Е в организме является жировая ткань. Токоферолы участвуют в обмене углеводов, белков и жиров. Витамин Е включается в мембрану клеток, стимулирует синтез антиоксиданта - глутатиона, обладает высокой антиоксидантной активностью. Стимулирует деятельность мышц, повышает физическую работоспособность и выносливость, поэтому совершенно необходим тем, кто стремится держать себя в хорошей форме. Обеспечивает защитные функции кожи и препятствует ее старению. Нехватка витамина Е ведет к стойким нарушениям и патологическим состояниям кожи – дерматозам, появлению трофических язв, псориазу.
Токоферол благотворно влияет на работу половых и некоторых других желез, восстанавливает детородные функции, способствует развитию плода во время беременности и новорожденного ребенка. Является природным противоокислительным средством, препятствует окислению витамина А и благотворно влияет на накопление его в печени.
Витамин Е в больших количествах содержится в растительных маслах – подсолнечном, кукурузном, оливковом, соевом и других. Много витамина в орехах, семенах, цельных зернах. Среднесуточная потребность – 12-15 мг.

 Вернуться к списку

К другим статьям

Комментарии

Нет комментариев.

Для того, чтобы добавлять комментарии, необходимо зарегистрироваться