: 0 / 0 руб

+7 (911) 209-98-56 WhatsApp
+7 (911) 793-38-47
mirra@tsandra.ru
Каталог товаров
Для клиентов

E-mail:

Пароль:

Недавно смотрели

Список пуст.

БАД и очищение организма

ОЧИЩЕНИЕ КИШЕЧНИКА

В различных отделах пищеварительного тракта (полость рта, желудок, кишечник) происходят важнейшие для организма процессы переваривания и усвоения пищи, обеспечивается удаление ненужных организму «отходов». Эвакуация отработанных и балластных веществ зависит как от моторики (перистальтики) кишечника, так и от нормального состояния и функционирования микрофлоры желудочно-кишечного тракта. Наиболее хорошо изучено в этом отношении значение нормофлоры кишечника, в меньшей степени - «микробного населения» полости рта и желудка. Поэтому очищение кишечника - это одновременно и нормализация выделительных функций и дополнительное введение микронутриентов, полезных как для всего организма, так и для кишечной микрофлоры.

Весь курс очищения рассчитан на 3 недели и состоит из двух 10-дневных циклов, которые проводятся один за другим, после 1-2-дневного перерыва.

Биодобавки МИРАНДА-4, МИРАНДА-1 нормализуют моторику (перистальтику) кишечника, способствуют восстановлению нормофлоры, помогают работе других органов пищеварительной системы, ускоряют выведение вредных для организма веществ. Биодобавки МИРРАДОЛ, МИРРА-ЙОД тоже полезны для моторики кишечника, а также обеспечивают организм необходимыми микронутриентами, Курс очищения кишечника лучше проводить первым (см. выше). Во время проведения курса не следует забывать о дополнительных полезных советах и рекомендациях (достаточная физическая активность, полноценный сон). Важное значение имеют рацион питания (нужно избегать избыточно калорийной пищи) и питьевой режим (в дополнение в привычным напиткам в течение дня надо выпивать несколькими порциями два-три стакана чистой воды). Предлагаемый курс не требует одновременного проведения каких-либо дополнительных специальных мероприятий (слабительные средства, очистительные клизмы, ограничительные диеты, голодание).

Принимать биодобавки лучше всего во время еды. Введение в организм одновременно достаточно большого количества биодобавок требует обязательного соблюдения правил приема БАД (см. Дополнение).

Биодобавки Число таблеток на один прием Число приемов Курс, дни
МИРРАНДА-4 4 2 10
МИРРА-ЙОД 1
МИРАНДА-1 2
МИРРАДОЛ 3
перерыв 2 дня
МИРРАНДА-4 4 2 10
МИРРА-ЙОД 1 2
МИРАНДА-1 2 2
МИРРАДОЛ 3 3
Всего упаковок: МИРРАНДА-4 - 2, МИРРА-ЙОД - 1, МИРАНДА-1 - 2, МИРРАДОЛ - 1

 

ОЧИЩЕНИЕ ПЕЧЕНИ

Печень выполняет в организме многие жизненно важные функции, принимает участие в углеводном, жировом и белковом обмене веществ. В печени синтезируются белки крови – альбумины, бета- и гамма-глобулины. Печень является местом депонирования железа и жирорастворимых витаминов. Помогает кроветворению и способствует функционированию внутренних органов. Печень обезвреживает (инактивирует) всевозможные токсины, способствует выведению из организма вредных и ненужных веществ. Наконец, посредством выработки желчи печень участвует в процессах пищеварения, в частности – всасывании жиров и витаминов, способствует нормальной моторике кишечника.

Курс очищения печени рассчитан на 3 недели и состоит из двух 10-дневных циклов, которые проводятся один за другим, после 1-2-дневного перерыва. Биодобавки МИРАНДА-1, МИРРАСИЛ-1 нормализуют желчевыделительную функцию печени, обеспечивают организм жирорастворимыми витаминами и ПНЖК. Биодобавки МИРРА-ЦИНК и МИРРАВИТ являются источником жизненно необходимых микронутриентов.

В соответствии с рекомендуемой последовательностью, этот курс проводится через несколько дней после курса очищения кишечника. Во время проведения курса не следует забывать о достаточной физической активности, полноценном сне. Следует избегать излишне калорийной, жирной пищи, увеличить обычное потребление жидкости на два-три стакана за счет чистой питьевой воды, которую следует выпивать небольшими порциями в течение дня. Предлагаемый курс не требует одновременного проведения каких-либо дополнительных мероприятий (например, прием желчегонных средств).

Принимать биодобавки лучше всего во время еды. Введение в организм одновременно достаточно большого количества биодобавок требует обязательного соблюдения правил приема БАД (см. Дополнение).

Биодобавки Число таблеток на один прием Число приемов Курс, дни
МИРРАНДА-1 2 2 10
МИРРАСИЛ-1 3
МИРРА-ЦИНК 1
МИРРАВИТ 1
перерыв 1-2 дня
МИРРАНДА-1 2 2 10
МИРРАСИЛ-1 3
МИРРА-ЦИНК 1-2
МИРРАВИТ 1
Всего упаковок: МИРРАНДА-1 - 2, МИРРАСИЛ-1 - 2, МИРРАВИТ - 1, МИРРА-ЦИНК - 1

 

ОЧИЩЕНИЕ ПОЧЕК

Эффективность работы мочевыделительной системы - одно из обязательных условий поддержания полноценного здоровья. Всем известная функция почек - образование и выделение мочи - служит основой для важных «невыделительных» функций, в числе которых поддержание водно-солевого баланса организма, участие в регуляции всех видов обмена веществ (в том числе, обмена кальция) и в обеспечении нормального тонуса сосудов. Поэтому нарушения работы почек могут привести к задержке жидкости в организме и появлению отеков, либо, наоборот, к обезвоживанию и связанным с ним проблемам (в том числе, кожным). Нередкое следствие общих и местных нарушений - развитие мочекаменной болезни.

Курс очищения рассчитан на 3 недели и состоит из двух 10-дневных циклов, которые проводятся один за другим, после 1-2-дневного перерыва. МИРАНДА-2 предотвращает застойные и воспалительные явления в почках, снижает образование трудно растворимых солей и вместе с биодобавкой МИРРАСИЛ-2 нормализует и восстанавливает выделительную функцию. Биодобавки МИРРАВИТ, МИРРА-СЕЛЕН дополнительно снабжают организм необходимыми микронутриентами. В соответствии с рекомендуемой последовательностью (см. выше), настоящий курс лучше проводить после курса очищения печени. Во время проведения курса не следует забывать о полезных советах и рекомендациях (физическая нагрузка, полноценный сон). Нужно избегать избыточно калорийной пищи и соблюдать определенный питьевой режим (в дополнение к привычным напиткам в течение дня выпивать несколькими порциями 0,5 - 1,0 литра чистой воды). Предлагаемый курс не требует одновременного проведения каких-либо дополнительных специальных мероприятий (мочегонные средства, бессолевая диета).

Принимать биодобавки лучше всего во время еды. Введение в организм одновременно достаточно большого количества БАД требует обязательного соблюдения правил их приема (см. Дополнение).

Биодобавки Число таблеток на один прием Число приемов Курс, дни
МИРРАНДА-2 2 2 10
МИРРАСИЛ-2 3
МИРРА-СЕЛЕН 2
МИРРАВИТ 1
перерыв 1-2 дня
МИРРАНДА-2 2 2 10
МИРРАСИЛ-2 3
МИРРА-СЕЛЕН 1
МИРРАВИТ 1
Всего упаковок: МИРРАНДА-2 - 2, МИРРАСИЛ-2 - 2, МИРРАВИТ - 1, МИРРА-СЕЛЕН - 1

 

ОЧИЩЕНИЕ ЛЕГКИХ

Дыхательная (бронхолегочная) система в обычных условиях выполняет важнейшую выделительную функцию – удаление из организма углекислого газа. В периоды неблагополучия (состояние предболезни, простудные и воспалительные заболевания) к этому добавляется удаление бактериальных и вирусных токсинов (кашель с мокротой). А при хронических воспалительных заболеваниях бронхов и легких кашель становится постоянным (например, хронический «кашель курильщика»). Нормализация вентиляции легких, удаление из альвеол и бронхиол ненужных веществ – задача очистки легких.

Курс очищения легких рассчитан на 3 недели и состоит из двух 10-дневных циклов, которые проводятся один за другим, после 1-2-дневного перерыва. Биодобавка МИРАНДА-3 улучшает дыхание, уменьшает спазм бронхов, способствует разжижению вязкой бронхиальной слизи, облегчает откашливание и отхождение мокроты, т.е. помогает выведению из организма ненужных и токсических веществ. Биодобавка МИРАСИЛ-2 нормализует проницаемость стенки сосудов легких, способствует процессам газообмена. МИРРА-ДИОВИТ весьма полезен для усиления адаптационных возможностей, местного иммунитета и антиоксидантной защиты. МИРРА-ФЕРРУМ повышает энергетику, улучшает газообмен, дополнительно снабжает организм необходимыми микроэлементами и железом. В соответствии с рекомендуемой последовательностью, этот курс проводится через несколько дней после окончания курса очищения легких. Во время проведения курса необходимы достаточная физическая активность, полноценный отдых и сон. Следует избегать излишне калорийной пищи, увеличить за счет чистой воды обычное ежедневное потребление жидкости на 2-3 стакана (выпивать небольшими порциями в течение дня). Предлагаемый курс не требует одновременного проведения каких-либо дополнительных мероприятий (например, прием отхаркивающих средств, специальной дыхательной гимнастики).

Принимать биодобавки лучше всего во время еды. Введение в организм одновременно достаточно большого количества биодобавок требует обязательного соблюдения правил приема БАД (см. Дополнение).

Биодобавки Число таблеток на один прием Число приемов Курс, дни
МИРРАНДА-3 3 2 10
МИРРАСИЛ-2 3
МИРРА-ДИОВИТ 1
МИРРА-ФЕРРУМ 1
перерыв 1-2 дня
МИРРАНДА-3 3 1 10
МИРРАСИЛ-2 3 2
МИРРА-ДИОВИТ 1 2
МИРРА-ФЕРРУМ 1 2
Всего упаковок: МИРРАНДА-3 - 1, МИРРАСИЛ-2 - 2, МИРРА-ДИОВИТ - 1, МИРРА-ФЕРРУМ - 1

 

В суммарном виде последовательность проводимых процедур очищения организма, перечень основных, используемых для этих целей биодобавок, и количество упаковок БАД, необходимых на один курс, представлены в таблице.

Биодобавки Курс очищения
Кишечник Печенье Почки Легкие
МИРАНДА-1 2 2    
МИРАНДА-2     2  
МИРАНДА-3       1
МИРАНДА-4 2      
МИРРАСИЛ-1   2    
МИРРАСИЛ-2     2 2
МИРРА-ЙОД 1      
МИРРА-ЦИНК   1    
МИРРА-СЕЛЕН     1  
МИРРА-ФЕРРУМ       1
МИРРАВИТ   1 1  
МИРРАДОЛ 1      
МИРРА-ДИОВИТ       1

В популярной и рекламной литературе нередко можно видеть «рекомендации по очищению» суставов, крови, сосудов и пр. Действительно, специально подобранные комплексы биодобавок теоретически могут дать положительный эффект на деятельность любых органов и систем. Однако, практических наблюдений и клинико-экспериментальных подтверждений эффективности упомянутых выше процедур пока недостаточно. Так, например, улучшение состояния сосудистой стенки или биохимического состава крови может быть достигнуто при использовании определенного комплекса БАД (например, МИРАНДА-2, МЕДЕЛЛА-1, МИРРАСИЛ-3, МИРРА-ЙОД), однако, достижение реальных результатов в этих случаях требует длительных, а не кратковременных приемов биодобавок.

ДОПОЛНЕНИЕ

Полностью правила и рекомендации по приему БАД приведены в справочниках. Здесь же обратим внимание читателей только на некоторые важные моменты.

Комплексный подход. Биодобавки для очищения каждой из выделительных систем организма усиливают действие друг друга, поэтому как их число, так и используемые дозировки являются минимальными.

Прерывистость воздействия. Небольшие перерывы между циклами приема биодобавок повышают реактивность организма и увеличивают эффективность БАД.

Принцип постепенности. Хотя прием биодобавок крайне редко сопровождается какими-либо негативными эффектами, первая реакция на какой-то «незнакомый организму» ингредиент в составе БАД в принципе возможна. Поэтому не следует сразу же начинать прием с максимально назначенных дозировок, а лучше «выйти» на полную дозу за 2-3 первых приема.

Время приема. Все биодобавки лучше принимать во время еды - это соответствует рекомендациям Института питания РАМН.

И.А. Рудаков, д.м.н.

*При использовании материалов статьи гиперссылка на источник обязательна: mirra.ru

Все схемы разработаны в соответствии с нашей концепцией об очищениикак о комплексе мероприятий, направленных на нормализацию работы выделительных систем с оптимальным обеспечением организма необходимыми для этого микронутриентами - витаминами, микроэлементами, полиненасыщенными жирными кислотами.

Рекомендуемая последовательность проведения курсов:очищение кишечника
очищение печени
очищение почек
очищение легких

Наилучшее время для очищения организма - период после зимы (конец февраля - середина апреля). Повторный курс может быть проведен в конце осени - начале зимы.

К другим статьям

Комментарии

Нет комментариев.

Для того, чтобы добавлять комментарии, необходимо зарегистрироваться